Faculdade de Medicina de São José do Rio Preto

Coordenadores dos Programas de Residência Médica

  1. ACUPUNTURA – João Bosco Guerreiro da Silva;
  2. ANESTESIOLOGIA - Francisco Ricardo Marques Lobo;
  3. ANGIORRADIOLOGIA E CIRURGIA ENDOVASCULAR - Luiz Fernando Reis;
  4. CANCEROLOGIA CLÍNICA - Carla Maria de Oliveira Ferreira;
  5. CARDIOLOGIA - Paulo Roberto Nogueira;
  6. CARDIOLOGIA PEDIÁTRICA - Carlos Henrique de Marchi;
  7. CIRURGIA CARDIOVASCULAR - Antonio Carlos Brandi;
  8. CIRURGIA CRÂNIO-MAXILO-FACIAL - Fernando Drimel Molina;
  9. CIRURGIA DERMATOLÓGICA – Carlos Roberto Antonio;
  10. CIRURGIA DO APARELHO DIGESTIVO - Francisco Ribeiro de Carvalho Neto;
  11. CIRURGIA DO TRAUMA - Paulo Cesar Espada;
  12. CIRURGIA GERAL / ÁREA CIRÚRGICA BÁSICA – Sérgio Luís Aparecido Brienze;
  13. CIRURGIA PEDIÁTRICA - Danielle Lopes Teixeira Ferdinando;
  14. CIRURGIA PLÁSTICA - José Alvaro Lourenço Gasques;
  15. CIRURGIA TORÁCICA - Francisco de Assis Cury;
  16. CIRURGIA VASCULAR - Daniel Gustavo Miquelin;
  17. CITOPATOLOGIA - Jane Lopes Bonilha;
  18. CLÍNICA MÉDICA - Maria Regina Pereira de Godoy;
  19. COLOPROCTOLOGIA - João Gomes Netinho;
  20. DERMATOLOGIA - João Roberto Antonio;
  21. ECOCARDIOGRAFIA - Jamil Alli Murad Junior;
  22. ECOGRAFIA VASCULAR COM DOPPLER - Gleison Juliano da Silva Russeff;
  23. ENDOCRINOLOGIA E METABOLOGIA - Antonio Carlos Pires;
  24. ENDOCRINOLOGIA PEDIÁTRICA - Sebastião Camargo Schimidt Neto;
  25. ENDOSCOPIA - Kenji Miyazaki;
  26. GASTROENTEROLOGIA - Edson Cartapatti Da Silva;
  27. GERIATRIA - João de Castilho Cação;
  28. HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA - Octavio Ricci Junior;
  29. HEMODINÂMICA E CARDIOLOGIA INTERVENCIONISTA - Márcio Antônio dos Santos;
  30. HEPATOLOGIA - Rita de Cássia Martins Alves da Silva;
  31. INFECTOLOGIA - Irineu Luiz Maia;
  32. MASTOLOGIA - José Luis Esteves Francisco;
  33. MEDICINA DE EMERGÊNCIA - Fernanda Ribeiro Quintino dos Santos
  34. MEDICINA DE FAMILIA E COMUNIDADE - Maria Lúcia Machado Salomão;
  35. MEDICINA FETAL - Eloisa Aparecida Galão;
  36. MEDICINA FÍSICA E REABILITAÇÃO - Regina Helena Fornari Chueire;
  37. MEDICINA INTENSIVA - Suzana Margareth Ajeje Lobo;
  38. MEDICINA INTENSIVA PEDIÁTRICA - Maura Cristina Negrelli;
  39. MEDICINA NUCLEAR - Mario Loyo de Meira Lins Filho;
  40. NEFROLOGIA - Rodrigo José Ramalho;
  41. NEONATOLOGIA - Maria Carmen Lunardi M de Carvalho;
  42. NEUROCIRURGIA - Fabiano Morais Nogueira;
  43. NEUROFISIOLOGIA CLÍNICA - Lucia Helena Neves Marques;
  44. NEUROLOGIA - Fabio Nazaré de Oliveira;
  45. NEUROLOGIA PEDIÁTRICA - José Alexandre Bastos;
  46. NEURORRADIOLOGIA - José Roberto Lopes Ferraz Filho;
  47. OBSTETRÍCIA E GINECOLOGIA - Marli Nogaroto;
  48. OFTALMOLOGIA – Luis Antonio Sakakisbara;
  49. ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA - Marcio Gomes Figueiredo;
  50. OTORRINOLARINGOLOGIA - Luiz Sergio Raposo;
  51. PATOLOGIA - Janice Silva;
  52. PATOLOGIA CLÍNICA/MEDICINA LABORATORIAL - Maria Gabriela De Lucca Oliveira;
  53. PEDIATRIA - Antonio Carlos Tonelli Gusson;
  54. PNEUMOLOGIA - Marisa Richard Pontes;
  55. PNEUMOLOGIA PEDIÁTRICA - João Baptista Salomão Junior;
  56. PSICOTERAPIA - Gerardo Maria de Araujo Filho;
  57. PSIQUIATRIA – Celina Dias e Santos Lazzaro;
  58. PSIQUIATRIA DA INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA - Altino Bessa Marques Filho;
  59. RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM - Marcos Pontes Muniz;
  60. REUMATOLOGIA - Roberto Acayaba de Toledo;
  61. TRANSPLANTE DE FÍGADO - Renato Ferreira da Silva;
  62. TRANSPLANTE DE MEDULA ÓSSEA – João Victor Piccolo Feliciano;
  63. TRANSPLANTE DE RIM – Mario Abbud Filho;
  64. ULTRASSONOGRAFIA EM GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA - Denise Cristina Mos Vaz;
  65. UROLOGIA – Ana Paula B. Bogdan;
End: Av. Brigadeiro Faria Lima, - 5416 - Vila São Pedro
CEP: 15090-000 Cidade: São José do Rio Preto - SP
Fone: (17) 3201-5700 - Fax: (17) 3229-1777
indian desi xvideo outside river pron