MEDICINA

MEDICINA

Departamento de Pediatria e Cirurgia Pediátrica

Referência: Portaria Famerp nº 034, de 26 de Abril de 2023

Chefe: Prof. Dra. Leila Neves Bastos Borim
Subchefe: Profa. Dra. Marcialí Gonçalves Fonseca Silva

Disciplina de Pediatria
Chefe: Profa. Dra. Elen Helena de Souza
Subchefe: Prof. Paulo Poiati Júnio

Disciplina de Cirurgia Pediátrica
Chefe: Prof. Dr. Humberto Liedtke Junior
Subchefe: Paulo César Lopes Nakaoshi

 

Docentes

Airton Camacho Moscardini
http://lattes.cnpq.br/1405427577398381
airton.moscardini@famerp.br

Ana Luiza Almeida de A Silva Rodrigues
ana.rodriguez@famerp.br

Antonio Carlos Tonelli Gusson
http://lattes.cnpq.br/3808476020135407
antonio.gusson@famerp.br

Carlos Henrique de Marchi
http://lattes.cnpq.br/1253702783469544
carlos.marchi@famerp.br

Elen Helena de Souza
http://lattes.cnpq.br/5924830210414351
elen.souza@famerp.br

Eliana Cristina Toledo
http://lattes.cnpq.br/0669266270034269
elianact@famerp.br

Helena Elisabete dos Santos Tarraf
http://lattes.cnpq.br/8848029222809633
helena.tarraf@famerp.br

Humberto Liedtke Junior
http://lattes.cnpq.br/8341088646338053
hliedtke@famerp.br

Joao Batista Salomao Junior
http://lattes.cnpq.br/1546863643523923
joao.salomao@famerp.br

Jose Alexandre Bastos
http://lattes.cnpq.br/0321781565043120
jose.bastos@famerp.br

Leila Neves Bastos Borim
http://lattes.cnpq.br/9021655489348509
leila.borim@famerp.br

Lilian Beani
http://lattes.cnpq.br/1666581374654510
lilianbeani@famerp.br

Marciali Goncalves Fonseca Silva
http://lattes.cnpq.br/8775973620419794
marciali.silva@famerp.br

Maria Carmen L Monteiro de Carvalho
http://lattes.cnpq.br/6901830667713966
maria.carvalho@famerp.br

Maria Lucia Mitiko Aquiyama Alonso
http://lattes.cnpq.br/0238814717837030
marialucia.alonso@famerp.br

Paulo Cesar Bassan Goncalves
http://lattes.cnpq.br/8798322493544880
paulo.goncalves@famerp.br

Paulo Cesar Lopes Nakaoski
http://lattes.cnpq.br/1625822660849924
nakaoski@famerp.br

Paulo Poiati Junior
http://lattes.cnpq.br/7824375954642561
paulo.junior@famerp.br

Regina Celia Ajeje Pires de Albuquerque
http://lattes.cnpq.br/3117931409129125
regina.albuquerque@famerp.br

Renan Marino
http://lattes.cnpq.br/3388721940297997
renan.marino@famerp.br

Rosana Guzzon Hussein
http://lattes.cnpq.br/5506562730134669
rosana.hussein@famerp.br

Rosicler Garcia Rodrigues
http://lattes.cnpq.br/2623463393707465
rosicler.rodrigues@famerp.br

Sebastiana Cibeli Benincasa
http://lattes.cnpq.br/0880860784920127
c.benincasa@famerp.br

Thereza Soler Lourenco de Lima
http://lattes.cnpq.br/3718315887042283
thereza.lima@famerp.br