Referência: Portaria Famerp-26, de 18-4-2021/ Portaria Famerp-31, de 11-6-2021 / Portaria Famerp-001, de 03-01-2023

Departamento
Chefe: Prof. Dr. João Gomes Netinho
Subchefe: Prof. Dr. José Francisco Gandolfi

Disciplina de Cirurgia Geral
Chefe: Prof. Dr. Paulo César Espada
Subchefe: Prof. Dr. Eumildo de Campos Junior

Disciplina de Coloproctologia
Chefe: Prof. Dr. João Gomes Netinho
Subchefe: Profa. Ms. Geni Satomi Cunrath

Disciplina de Emergência I
Chefe: Prof. Dr. Paulo César Espada
Subchefe: Prof. Dr. Eumildo de Campos Junior

Disciplina de Emergência II
Chefe: Prof. Dr. Paulo César Espada
Subchefe: Prof. Dr. Eumildo de Campos Junior

Disciplina de Cirurgia Oncológica
Chefe: 
Prof. Dr. Jorge Adas Dib
Subchefe: Prof. Dr. Eumildo de Campos Junior

Disciplina de Cirurgia do Aparelho Digestivo
Chefe: Prof. Dr. José Francisco Gandolfi
Subchefe: Prof. Me. Gilberto Borges de Brito

Disciplina de Cirurgia do Trauma e Emergência
Chefe: Prof. Me. Roberto Kaoru Yagi
Subchefe: Prof. Dr. Paulo César Espada

Disciplina de Cirurgia Torácica Geral
Chefe:
Prof. Dr. Francisco de Assis Cury
Subchefe: Prof. Dr. Celso Murilo N. de Faria

Disciplina Cirurgia de Transplantes Viscerais Digestivo
Chefe:
Prof. Dr. Renato Ferreira da Silva
Subchefe: Dr. Paulo César Arroyo

Docentes:

Nome Lattes Email
Aldenis Albaneze Borim http://lattes.cnpq.br/1328902960055499 aldenis@famerp.br
Eumildo de Campos Junior http://lattes.cnpq.br/3299905430838465 eumildo.junior@famerp.br
Evaristo Dane de Oliveira Não Possui evaristo.oliveira@famerp.br
Francisco de Assis Cury http://lattes.cnpq.br/9162140666770205 francisco.cury@famerp.br
Francisco Ribeiro de Carvalho Neto http://lattes.cnpq.br/1876240787492878 francisco.ribeiro@famerp.br
Geni Satomi Cunrath http://lattes.cnpq.br/2858602659306583 geni.cunrath@famerp.br
Gilberto Borges de Brito http://lattes.cnpq.br/1499342484703006 gilberto.brito@famerp.br
João Gomes Netinho http://lattes.cnpq.br/4596050024858057 netinho@famerp.br
Jorge Adas Dib http://lattes.cnpq.br/5277512377396242 jorgedib@famerp.br
Jose Carlos Palchetti Não Possui jose.palchetti@famerp.br
Jose Francisco Gandolfi http://lattes.cnpq.br/7908022337896356 jose.gandolfi@famerp.br
Kassim Mohamede Kassim Hussain http://lattes.cnpq.br/1398750504174415 kassim.hussain@famerp.br
Luiz Sergio Ronchi http://lattes.cnpq.br/6293006205903641 luiz.ronchi@famerp.br
Magali Lucia Kuga http://lattes.cnpq.br/6634316429342076 magali.kuga@famerp.br
Paulo Cesar Espada http://lattes.cnpq.br/1821788438559780 paulo.espada@edu.famerp.br
Renato Ferreira da Silva http://lattes.cnpq.br/0379894931448577 renatosilva@famerp.br
Roberto Kaoru Yagi http://lattes.cnpq.br/1799985075812304 roberto.yagi@famerp.br
Sergio Luis Aparecido Brienze http://lattes.cnpq.br/4032286933844486 sergio.brienze@famerp.br